562 447 фотографий многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 24.04.2024 125

Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
Вы платите за все коммунальные услуги в месяц:
Голосовать

Тип: культовое здание и сооружение, храм
Название: Старо-Покровский
Линия домов: 1
Этажность: 4

Старо-Покровский храм (церковь Покрова Пресвятой Богородицы) расположен в самом центре Ростова-на-Дону, в Покровском сквере.

История Старо-Покровского храма начинается с небольшой деревянной церкви. В 1735 году эта церковь была разобрана и перенесена в крепость Дмитрия Ростовского. На ее месте построили храм со звонницей, просуществовавший в течение ста одиннадцати лет, а в 1897 году здесь был заложен каменный храм с высокой колокольней.

Строительство современного храма в Ростове-на-Дону началось в 2005 году и проходило на средства, собранные верующими в разных городах страны.

Сейчас Старо-Покровский храм, в котором сочетаются черты модернизма и классического стиля, представляет собой 30-ти метровое белокаменное здание с золотым куполом и семью колоколами. Вход в храм украшает мозаика, а двери – резьба ручной работы.

Не менее величественным выглядит и внутреннее убранство храма с белыми мраморными стенами и голубыми сводами, полы выложены гранитным камнем, иконостас вырезан из белого мрамора.

Следующий дом на этой улице: ул. Большая Садовая, 115

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
нет записей
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Вы находитесь: Ростовская область, Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, дом 113Б
Поделиться ссылкой: